Comune di Cetara>>Uffici Comunali

Uffici Comunali

Per comunicazioni ufficiali:

 

info.cetara@asmepec.it

 

Sindaco
dott. Fortunato Della Monica
Tel. 089 262913 - Fax 089 262925

mail: sindaco@comune.cetara.sa.it
 

Ufficio Segreteria
Segretario: dott.ssa Maria Luisa Mandara 
Tel. 089 262914 - Fax 089 262912

mail: segretario@comune.cetara.sa.it

 

Settore Amministrativo
Responsabile: dott.ssa
Maria Luisa Mandara 

Ufficio Protocollo 
Tel. 089 262911

pec: info.cetara@asmepec.it


Ufficio Affari Generali

Tel. 089 262915

mail: delibere@comune.cetara.sa.it

 

Ufficio Servizi Demografici (Anagrafe - Stato Civile - Leva -Statistica): dott. Antonio Liguori
Tel. 089 262922 - Fax 089 262923

mail: anagrafe@comune.cetara.sa.it

 

Ufficio Elettorale: sig. Pietro Giordano
Tel. 089 262916 - Fax 089 262917

mail: elettorale@comune.cetara.sa.it

 

Ufficio Personale:  Tel. 089 262918

mail: personale@comune.cetara.sa.it 

 

Ufficio Servizi Sociali: dott.ssa Annamaria Auriemma

Tel. 089 262919

mail: informagiovani@comune.cetara.sa.it

 

Settore Economico Finanziario
Responsabile: sig. Pietro Pappalardo 

Ufficio Ragioneria: rag. Donatella Galano 
Tel. 089 262926 - Fax 089 262928

mail: ragioneria@comune.cetara.sa.it

 

Ufficio Tributi: sig. Pietro Pappalardo
Tel. 089 262927 - Fax 089 262928

mail: tributi@comune.cetara.sa.it

 

Ufficio Economato: sig. Pietro Giordano
Tel. 089 262916 - Fax 089 262917


Ufficio Commercio: sig. Pietro Giordano
Tel. 089 262916 - Fax 089 262917

pec: commercio.cetara@asmepec.it

 

Settore Tecnico
Area Tecnico Manutentiva - Demanio
Responsabile: ing. Pietro Avallone

Ufficio Lavori Pubblici e Demanio Marittimo:
ing. Pietro Avallone
Tel. 089 262921 - Fax 089 262912

mail: lavoripubblici@comune.cetara.sa.it

mail: demanio@comune.cetara.sa.it

 

Ufficio Edilizia Privata: ing. Pietro Avallone 
Tel. 089 262920 - Fax 262920

mail: ediliziaprivata@comune.cetara.sa.it

 

Settore Polizia Municipale
Responsabile: Dott. Giuseppe Rivello 

 

Ufficio Polizia Locale: 
Tel. 089 262932 - Fax 089 262930

mail: poliziamunicipale.cetara@asmepec.it

Albo Pretorio online

 

albo pretorio online

 

Accessibilità



questo sito è conforme alla legge 4/2004

PER L'IMPRESA

Protezione Civile

Biblioteca Comunale

link alle pagine della biblioteca

Raccolta differenziata

link ai dati raccolta rifiuti

Comuni Ricicloni

Statistiche Raccolta Differenziata Comuni Ricicloni Campania

Comuni Virtuosi

logo club comuni virtuosi

Piccola Grande Italia

vai al sito piccola grande italia

Legambiente

banner Legambiente

Tre vele

logo tre vele

Comune di Cetara, Corso Umberto I, 47 - 84010 Cetara (Sa), Costiera Amalfitana, Tel. 089262911, Fax 089 262912 | p. iva 00575760657

Privacy | Note Legali

 

XHTML 1.0 Valid CSS
Pagina caricata in : 0.218 secondi
Powered by Asmenet Campania