Uffici Comunali

Per comunicazioni ufficiali:
info.cetara@asmepec.it
Sindaco
dott. Fortunato Della Monica
Tel. 089 262913 - Fax 089 262925
mail: sindaco@comune.cetara.sa.it
Ufficio Segreteria
Segretario: dott.ssa Ida Smaldone
Tel. 089 262914 - Fax 089 262912
pec: segretario.cetara@asmepec.it
Settore Amministrativo
Responsabile: dott.ssa Ida Smaldone 

Servizio Segreteria - Affari Generali:
sig. Pietro Giordano
Tel. 089 262915
Ufficio Archivio e Protocollo 
Tel. 089 262911
pec: info.cetara@asmepec.it
Ufficio Personale:  Tel. 089 262918
Servizio Turismo - Elettorale - Commercio - Economato:
sig. Pietro Giordano
Ufficio Elettorale - Commercio, Attività produttive - Economato
Tel. 089 262916 - Fax 089 262917
mail: elettorale@comune.cetara.sa.it
pec: elettorale.cetara@asmepec.it
Servizi Demografici e di supporto (Anagrafe - Stato Civile - Leva - Statistica): dott. Antonio Liguori
Tel. 089 262922 - Fax 089 262923
mail: demografici@comune.cetara.sa.it
pec: demografici.cetara@asmepec.it
mail: anagrafe@comune.cetara.sa.it
pec: anagrafe.cetara@asmepec.it
Area Servizi Sociali
Tel. 089 262915
mail: servizisociali@comune.cetara.sa.it
pec: servizisociali.cetara@asmepec.it
Settore Economico Finanziario
Responsabile: sig. Pietro Pappalardo 

Ufficio Ragioneria: rag. Donatella Galano 
Tel. 089 262926 - Fax 089 262928
mail: ragioneria@comune.cetara.sa.it
Ufficio Tributi: sig. Pietro Pappalardo
Tel. 089 262927 - Fax 089 262928
mail: tributi@comune.cetara.sa.it
Settore Tecnico
Area Tecnico Manutentiva - Demanio
Responsabile: ing. Pietro Avallone

Ufficio Lavori Pubblici e Demanio Marittimo:
ing. Pietro Avallone Tel. 089 262921 - Fax 089 262912
mail: lavoripubblici@comune.cetara.sa.it
mail: demanio@comune.cetara.sa.it
Ufficio Edilizia Privata: ing. Salvatore Pappalardo 
Tel. 089 262920 - Fax 262920
mail: ediliziaprivata@comune.cetara.sa.it
Settore Polizia Municipale
Responsabile Area Vigilanza:
Lgt Dott.ssa Raffaela De Santis
Ufficio Polizia Locale: 
Tel. 089 262932
mail: pmcetara@email.it
pec: poliziamunicipale.cetara@asmepec.it
torna all'inizio del contenuto